Mon. Jun 5th, 2023

It’s All About Cinema

Upcoming: जल्द ही इंदिरा गांधी के किरदार में नज़र आएंगी कंगना

1 min read
Kangana filmania

बॉलीवुड में ‘पंगा क्वीन’ के नाम से मशहूर कंगना रनौत एक बार फिर सुर्ख़ियों में हैं. इस बार सुर्खियां उनकी नयी फिल्म (upcoming) को लेकर है. आने वाली इस फिल्म में वह पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के किरदार में नजर आने वाली हैं. ट्विटर के जरिये कंगना ने खुद इस बात को साझा किया. हालांकि फिल्म का नाम अभी फाइनल नहीं हुआ है. फिल्म को साई कबीर डायरेक्ट करने वाले हैं.
कंगना ने ट्वीट कर बताया, ‘यह बताते हुए खुशी हो रही है कि मेरे प्यारे मित्र साई कबीर और मैं एक पॉलिटिकल ड्रामा पर काम कर रहे हैं. जिसका निर्माण मणिकर्णिका फिल्म्स के बैनर तले किया जाएगा. इसे साई कबीर ने लिखा है और वो ही इसका निर्देशन करने वाले हैं.’
इससे पहले कंगना रनौत ने एक फैन पेज के ट्वीट को रीट्वीट करते हुए लिखा, ‘यह एक आइकॉनिक महिला को लेकर मेरा फोटोशूट है, जो मैंने करियर की शुरुआत में किया था. मुझे इस बारे में पता नहीं था कि एक दिन उनका रोल मुझे स्क्रीन पर प्ले करने का मौका मिलेगा.’ कंगना रनौत ने जिस ट्वीट को शेयर किया है, उसमें वह इंदिरा गांधी के लुक में नजर आ रही हैं. हालांकि अभी यह साफ़ नहीं है कि यह फिल्म इंदिरा गांधी की बायोपिक है या कोई और पोलिटिकल ड्रामा.

कंगना रनौत ने इससे पहले थलाइवी नाम से भी एक पॉलिटिकल फिल्म की है जिसमें वो जयललिता का किरदार निभा रही है. कंगना ने फिल्म के बारे में बताया है कि इसका टाइटल अभी तक डिसाइड नहीं हुआ है और न ही ये इंदिरा गांधी की बायोपिक होने वाली है. इस फिल्म में और भी दिग्गज कलाकार नजर आएंगे. इस फिल्म में आपातकाल और ऑपरेशन ब्लू स्टार को भी दिखाया जाएगा.

filmania youtube https://bit.ly/2UmtfAd upcoming

फिल्म के निर्देशक साई कबीर कंगना के साथ पहले भी रिवॉल्वर रानी में काम कर चुके हैं. पॉलिटिकल घटनाओं से लबरेज यह काफी बड़ी फिल्म होने वाली है, जिसमें संजय गांधी, राजीव गांधी, मोरारजी देसाई और लाल बहादुर शास्त्री जैसे कई नेताओं के भी किरदार होंगे.

Release date: दर्शकों के लिए खुशखबरी, सामने आई एसएस राजामौली की फिल्म ‘RRR’ की रिलीज डेट

बताते चलें कि इससे पहले कंगना रनौत ने ‘मणिकर्णिका रिटर्न्स’ मूवी बनाने का ऐलान किया था. इस पर जनवरी 2022 से वह शूटिंग शुरू करने जा रही हैं. यह फिल्म कश्मीर की 10वीं सदी की रानी दिद्दा पर आधारित होगी.

1 thought on “Upcoming: जल्द ही इंदिरा गांधी के किरदार में नज़र आएंगी कंगना

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *